Автор Тема: Франшиза Лаборатория Гемотест  (Прочитано 153 раз)

Оффлайн Joi

• Администратор
  • Пользователь
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие будущие предприниматели и желающие побольше узнать о франшизе компании «Лаборатория Гемотест». Сегодня мне захотелось рассказать вам о своих наблюдениях по поводу этой компании, привести плюсы и минусы приобретения, помочь читателям разобраться стоит ли покупать её или нет. «Лаборатория Гемотест» занимается диагностикой заболеваний. Сразу один важный плюс – не смотря на то, что компания существует с 2003 года, она успела завоевать колоссальное доверие. Не многие медицинские «конторы» могут похвастаться такие успехом среди потенциальных клиентов. Ещё один плюс – анализ можно сдать практически везде, где у данной сети есть договорённость, включая, конечно же, центры самой компании. А все исследования проводятся в главной центральной лаборатории. Стоит это удовольствие для пациента недорого, а для вас купить франшизу обойдётся минимум в 750 000 рублей. Высокие технологии, быстрое исследование, при чём точное и качественное. Готовый бизнес – это как раз про «Лабораторию Гемотест». Там нет никаких недостатков в плане построения бизнес-модели. За время развития франшизы компании они устранили все минусы, чтобы оправдать её стоимость. Так же, каждому партнёру дана собственная команда, которая помогает на всех этапах развития.

Так говорят все франчайзи. Полное обслуживание по всем канонам маркетинга – тоже важный плюс «Лаборатории Гемотест». Из минусов – роялти, другие платежи, вступительные взносы. Это всё сложно объяснимо, но как я понял, оправдана каждая копейка и после окупаемости вы не заметите ухода этих копеек. Вот я нашёл один отзыв и поговорил с франчайзи лично, он чётко разъясняет все недостатки: «Сложно что-то сказать однозначно от работы с ними. Опишу все большие проблемы в общих чертах. Были как положительные, так отрицательные моменты, благо все анонимно и можно высказаться. Первоначальный взнос 200 тысяч, инвестиции в районе полутора миллионов, может быть чуть больше, так как новое современное медицинское оборудование стоит очень и очень не мало, в их план на сайте такого не вставят. Процент с дохода шел 1,18%. Моё отделение находилось в городе-миллионике. Проблемы начались практически сразу, так как пока в нашей стране пока оформишь все лицензии – забудешь зачем оформлял. В новую лабораторию очень нехотя набирался персонал. Студентов особенно не возьмешь, а профессионалы отказывались. Кое-как удалось закрыть все вакансии и наладить работу. Очень повезло, что с франшизой шло обучение персонала. Те, кто согласился работать быстро вошли в ритм.

Огромное время потратили на раскрутку, денег ушло ну очень много. Постепенно отбилось».
В целом, я думаю, всё зависит от «мозгов» франчайзи.

Оффлайн Maikl

Re: Франшиза Лаборатория Гемотест
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2018, 10:55:20 »
Франшиза Лаборатория Гемотест как и любой мини медицинский центр является хорошим местом для тех людей, которым крайне срочно нужно сдать анализы или пройти моментальное медицинское обследование. И если грамотно создать рекламную компанию именно на этом преимуществе, то можно будет окупить бизнес в быстрый срок за пару лет. И нужно позиционировать себя на месте лучше обычной районной поликлиники без очередей и больших потерь времени.

Оффлайн Platon

Re: Франшиза Лаборатория Гемотест
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2018, 19:58:28 »
Вот именно что проблема с персоналом будут самыми основными. Даже оформление лицензии и проще документации, а также закупка высококлассного оборудование не будет доставлять столько проблем. Поэтому эта франшиза для тех, кто уже давно крутится в сфере медицины, либо тот в чьем городе есть медицинское образовательное учреждение. В этой сфере именно кадры определяют успешность вашего бизнеса, потому что люди приходят в такие организации для получения комфортного обслуживания и получение грамотного медицинского заключения.