Автор Тема: Нужен ли бухгалтер?  (Прочитано 160 раз)

Оффлайн Verona S,

Нужен ли бухгалтер?
« : 20 Август 2018, 05:25:11 »
Подскажите. пожалуйста, - если я оформляю ИП и собираюсь открыть "Островок" в ТРЦ с двумя наемными работниками плюс я, то нужен ли бухгалтер или вполне возможно всю бухгалтерскую документацию вести самостоятельно, для налоговой, например. Для себя то понятно. что можно записывать в тетрадку расходы и доходы и все уже будет видно. А как с налоговой быть?
Поясните мне этот вопрос, будьте добры.

Оффлайн Shrut

Re: Нужен ли бухгалтер?
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2018, 20:33:30 »
Не советую на начальных этапах нанимать бухгалтера. К тому же если вести упрощенный бухгалтерский учет, то обычные записи в книге покупок/продаж будет вполне достаточно. А по итогам года составить налоговую декларацию не сложно, учитывая сколько сейчас возможных подсказок и образцов, по которым любой предприниматель сможет грамотно сделать отчетность. Ну а уж если и с этим возникнут проблемы, то можете на аутсорсинге найти бухгалтера для выполнения конкретной задачи - формирование отчетности в налоговый орган.

Оффлайн Toby

« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2018, 08:21:13 »
Существует большое количество специальных бухгалтерских программ. И это не только всем известная программа 1С. Сейчас есть еще более упрощенные программы, одна из таких программ "Мое дело". Благодаря своей простоте, с ней сможет справиться и разберется в короткий срок любой пользователь. Так что бухгалтера совсем не нужны, а для ведения хозяйственной деятельности не нужно больших знаний, ведь вся бухгалтерия сроится по своим строгим законам, которые легко поместить в программу с определенным алгоритмом действий.

Оффлайн Steve

« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2018, 15:41:20 »
Поскольку вы планируете заниматься небольшим бизнесом в виде островка, Да ещё К тому же будете как индивидуальный предприниматель, при этом не имеем других точек по торговле запятая в этом случае вообще не вижу смысла в трудоустройстве собственного бухгалтера. Ваша бухгалтерия и так будет максимально проста, Поэтому лучше самим разобраться во всех тонкостях бухгалтерского дела, чтобы максимально иметь представление о том как вести бизнес.