Автор Тема: Нужна ли франшиза?  (Прочитано 1313 раз)

Оффлайн Steve

Нужна ли франшиза?
« : 22 Сентября 2018, 00:10:32 »
Есть вариант открыть магазин одежды по франшизе. Друг предлагает открыть именно по франшизе, чтобы не заморачиваться над концепцией и тем, где производить закупки одежду. Но по цене франшиза выглядит куда дороже, чем если бы самостоятельно начать свое дело и открыть магазин. В чем вообще плюсы и минусы франчайзинга по сравнению с самостоятельным открытием своего дела? Какие нюансы и тонкости есть в данном виде бизнеса?

Оффлайн Flex50

Re: Нужна ли франшиза?
« Ответ #1 : 23 Сентября 2018, 21:14:50 »
Плюсом открытия франшизы является узнаваемость бренда это, что покупатели будут идти именно к вам только из-за того что они знакомы товары продаваемые под этим брендом. Таким образом вам не потребуется никаких дополнительных вложений в рекламную кампанию и раскрутку своего магазина. Вы получаете готовый продукт с уже готовой аудиторией покупателей, То есть вы будете иметь готовый бизнес в коробке.

Оффлайн Gjebik

« Ответ #2 : 06 Октября 2018, 23:59:48 »
Сейчас более половины всех вновь открываемых бизнесов является бизнесом открываемым по франшизе. И с каждым годом доля франшизных компаний увеличивается, и подобная тенденция будет продолжаться ещё достаточно продолжительное время, на мой взгляд. Из этого можно сделать вывод, который и так лежит на поверхности, что франшиза это скорее хорошо, Чем плохо. Франшиза не только помогает новичкам освоиться в бизнес-среде, но и сразу даёт определенный положительный результат, в отличие от бизнеса создаваемого с нуля.

Оффлайн Barin

« Ответ #3 : 07 Октября 2018, 20:38:33 »
Всё зависит от того какой одежды вы хотите торговать. И от этого соответственно стоит отталкиваться.
Вообще франшиза крайний жёстко ограничивает любого покупателя этой франшизы абсолютно во всём. Вы будете загнанным в жесткие рамки, когда невозможно изменить ни один из параметров в вашем магазинеточка К тому же вы на ежедневной основе обязаны будете отчитываться о результатах вашей деятельности. Для многих это жесткость является минусом, но на мой взгляд это жёсткость является скорее выработкой дисциплины, который крайне необходимым для любого бизнесмена. Она вам пригодится при работе с любыми государственными органами, в том числе и с налоговыми.

Оффлайн Hipster

« Ответ #4 : 18 Ноября 2018, 22:52:14 »
франшиза нужна, если раскручен сам бренд либо если компания дает какие то уникальные инструменты/техники и пр. по сути любое дело можно самостоятельно с нуля открыть, но нужен опыт тогда

Оффлайн Виктор П.

• Постоялец
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноября 2018, 15:26:57 »
Пр бренд не совсем верное,считаю. Те же бренды отлично продают товар оптовикам и те уже сами в своих магазинах торгуют тем же раскрученным брендом, не нуждающимся в рекламе, а франчайзеры еще и жалуются, что у оптовиков бывает дешевле, чем у них, т.к. им-то запрещено снижать цену. Узнавайте в компании, распространяют они себя только через франчайзи или еще как-то, мой вам совет