Автор Тема: Юридическое сопровождение бизнеса  (Прочитано 2306 раз)

Оффлайн Steve

Юридическое сопровождение бизнеса
« : 21 Сентября 2018, 21:31:58 »
У меня жена по образованию юрист и хорошо разбирается во всех нюансах по регистрации/ликвидации юридических лиц. Также у нее есть опыт бухгалтерского и налогового учета. Вот подумываем с ней о том, чтобы создать компанию для юридического сопровождения бизнеса тех, кто в этом не очень силен. Как думаете, данная сфера привлекательна? Как на мой взгляд, то плюсом здесь являться будет низкорискованность и то, что этот бизнес не требует больших вложений.

Оффлайн Евгений

Re: Юридическое сопровождение бизнеса
« Ответ #1 : 22 Сентября 2018, 16:19:21 »
Бизнес достаточно хорошо, но конкуренция на нем также высока. Но если сначала искать клиентов совсем новых для юридического сопровождения, то будет вполне нормально. Так вы сможете наработать себе клиентскую базу и стать более известной фирмой в своем регионе. Искать новых клиентов можно по базе ЕГРЮЛ или через Спарк. Там база обновляется достаточно часто и можно находить только что зарегистрировавшихся

Оффлайн Gjebik

« Ответ #2 : 06 Октября 2018, 19:29:26 »
Бизнес очень привлекателен, А ещё потому что вы разбираетесь в данной сфере, то он не создаст для вас обременения. К тому же даже если бизнес не получится и вы не сможете нормально работать, в этом случае вам ничего не будет стоить просто ликвидировать свою фирму. А поскольку ваши затраты будут практически минимальные, то и риски у вас достаточно низкие, если не сказать нулевые.

Оффлайн AdrianEveni

сайт
« Ответ #3 : 10 Декабря 2018, 10:21:51 »
Ремонт квартир под ключ в Казани, отделочные работы, цены на http://repair-corporation.ru/
Ремонт квартир под ключ в Казани, отделочные работы, цены на http://repair-corporation.ru/

Оффлайн Mihailo

« Ответ #4 : 12 Декабря 2018, 18:10:25 »
Бизнес достаточно хорошо, но конкуренция на нем также высока. Но если сначала искать клиентов совсем новых для юридического сопровождения, то будет вполне нормально. Так вы сможете наработать себе клиентскую базу и стать более известной фирмой в своем регионе. Искать новых клиентов можно по базе ЕГРЮЛ или через Спарк. Там база обновляется достаточно часто и можно находить только что зарегистрировавшихся

Какой смасл в этих базах искать - они же уже зарегистрированы. А только открывшись, вряд ли они будут ликвидироваться. Для сопровождения - другое дело

Оффлайн Валерочка

« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 19:20:47 »
а что сложного в том, чтобы открыть или закрыть юр лицо?Сопровождение - это как? если мы говорим про франшизный бизнес, то головные компании как правило оказывают достаточную поддержк своим партнерам.

Оффлайн Mihailo

« Ответ #6 : 24 Декабря 2018, 19:28:21 »
а что сложного в том, чтобы открыть или закрыть юр лицо?Сопровождение - это как? если мы говорим про франшизный бизнес, то головные компании как правило оказывают достаточную поддержк своим партнерам.

Не знаю, как эта тема относится к франшизам... Но тут речь видимо о сопровождении любого молодого бизнеса. Этакий юридический аутсорс. Проблема мне кажется в том, что юр услуги, особенно малому бизнесу не так часто нужны.

Оффлайн Витек

« Ответ #7 : 24 Января 2019, 20:20:56 »
А если у вас такой огромный опыт в сыере бухгалтерии и юриспруденции, то почему бы ей не пойти на аутсорс по данной колее? Слышал, что можно неплохо заработать на таком фрилансе.

Оффлайн Zametka

« Ответ #8 : 24 Января 2019, 20:53:43 »
А если у вас такой огромный опыт в сыере бухгалтерии и юриспруденции, то почему бы ей не пойти на аутсорс по данной колее? Слышал, что можно неплохо заработать на таком фрилансе.

А зачем работать на кого-то.ю ели можно заставить свои знания работать на себя?)

Оффлайн Mihailo

« Ответ #9 : 26 Января 2019, 11:53:34 »

А зачем работать на кого-то.ю ели можно заставить свои знания работать на себя?)

Зачем на кого-то? Организовать свое аутсорсинговое агентство. Но даже если и франшизу такого агентства взять, на такая это и кабала. Больше пользы

Оффлайн Zametka

« Ответ #10 : 26 Января 2019, 16:04:57 »
Мне кажется это такая ответственность и ненормированность рабочего графика. Хоть, конечно, любой стартап требует максимум времени, но тут вы будете нести колоссальную ответственность за дела других людей. Нужно ли оно?

Оффлайн Валерочка

« Ответ #11 : 27 Января 2019, 21:32:11 »
Мне кажется это такая ответственность и ненормированность рабочего графика. Хоть, конечно, любой стартап требует максимум времени, но тут вы будете нести колоссальную ответственность за дела других людей. Нужно ли оно?

Ну, а кто не рискует тот не...вы и сами сделаете)) Риск не риск, а даже на "обычной" работе никогда никаких гарантий вам не дадут. А если вы хотите хорошо оплачиваемую должность то от ответственности вам никак не уйти.

Оффлайн Жене4ка

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Марта 2019, 10:22:23 »
Конечно, эта сфера очень активна и востребована. Как мне кажется, в современном мире любая уважающая себя фирма оформляет юр.сопровождение с профессионалами, с компаниями. У вас есть свой оф сайт?

Оффлайн Lara78

« Ответ #13 : 22 Марта 2019, 16:36:05 »
Девушка выше спросила про ваш официальный сайт, и мне тоже интересно, так что плюсую. Это важный момент!

Оффлайн Lara78

« Ответ #14 : 22 Марта 2019, 16:36:37 »
Ну или хорошо оформленная группа вк.