Автор Тема: Магазин готовой еды  (Прочитано 891 раз)

Оффлайн Евгений

Магазин готовой еды
« : 22 Сентября 2018, 17:00:33 »
Есть идея по открытию магазина готовой еды. Планирую открыть подобный магазин в районе где много бизнес-центров и высока бизнес активность. Планирую осуществлять продажу готовой еды для сотрудников офисов. В ассортименте продаваемой еды будут различные виды салатов, гарниры, а также готовые мясные блюда. Эти продукты будут поступать в магазин уже в готовом виде, где посетители смогут выбрать уже готовую еду и в последствии употребить у себя. Что вы думаете по поводу данного вида бизнеса и какие вложения для этого потребуются?

Оффлайн Joi

• Администратор
  • Пользователь
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин готовой еды
« Ответ #1 : 30 Сентября 2018, 11:43:45 »
А чем он будет лучше подобных отделов в гипермаркетах?

Оффлайн Gjebik

« Ответ #2 : 06 Октября 2018, 20:12:26 »
Данный магазин ничуть не лучше, чем подобные отделы в гипермаркетах любого города. Но стоит обратить внимание что гипермаркеты больше всего находятся на окраине городов, А бизнес-центр где работают офисные сотрудники находится в центральной части города и где практически отсутствует возможность посетить гипермаркет. А это будет магазин в шаговой доступности не только для офисных сотрудников, но и для большинства жители близлежащих жилых домов.

Оффлайн Little_Vera

« Ответ #3 : 18 Ноября 2018, 21:10:01 »
Есть идея по открытию магазина готовой еды. Планирую открыть подобный магазин в районе где много бизнес-центров и высока бизнес активность. Планирую осуществлять продажу готовой еды для сотрудников офисов. В ассортименте продаваемой еды будут различные виды салатов, гарниры, а также готовые мясные блюда. Эти продукты будут поступать в магазин уже в готовом виде, где посетители смогут выбрать уже готовую еду и в последствии употребить у себя. Что вы думаете по поводу данного вида бизнеса и какие вложения для этого потребуются?

а не проще доставку сделать? тем более если продукты поступают в готовом виде - так и на аренде сэкономите.

Оффлайн Катрин87

« Ответ #4 : 22 Ноября 2018, 21:02:01 »
В пяти минутах от моего офиса есть обычный продуктовый, в котором функционирует собственный отдел кулинарии. Я знаю, во сколько была приготовлена еда, я ее вижу она очень доступная по ценне. Я, как приверженец здоровоо питания (насколько это реально в наше время), полностью им доверяю и всегда там нахожу что-то для себя. И я к ним привыкла: ассортимент меняется, но и любимые позиции остаются. Почему как лиент я должна переметнуться и выбрать именно вас? У меня нет стремления пробовать все новое, чем меня такое может привлечь?

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабря 2018, 07:31:18 »
Можно действительно организовать доставку. Собирать заказы накануне или утром( как удобно), готовить только определенное количество еды под заказ. Так вы сможете избежать остатков и позиционировать еду, как исключительно свежую.

Оффлайн Елена Огосенкова

« Ответ #6 : 25 Января 2019, 09:43:00 »
А где еда будет готовиться?

Оффлайн Twinkle

« Ответ #7 : 28 Января 2019, 12:47:28 »
Ну если это доставка, то достаточно будет оборудовать небольшую кухню. А стоимость зависит от вашего меню. Потому что одно дело, когда это супы-салаты и можно обойтись плитой и кастрюлями и другое дело, когда вы готовите выпечку или пиццы, где печь может стоить 200 тр.

Оффлайн Zametka

« Ответ #8 : 31 Января 2019, 23:12:43 »
Мне кажется, что вы легко можете уйти в минус из-за сроков хранения. Вы конечно можете начать с продажи небольших объемов, а дальше увеличить их, но не потеряете ли вы на этом. Плюс проверки, сертификаты...

Оффлайн VasechKa

« Ответ #9 : 22 Февраля 2019, 22:01:39 »
А если заказное правильное питание? типа еду готовят в контейнерах на неделю, с кбжу и прочим. готовить по заказам, а не массово

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраля 2019, 13:55:13 »
А если заказное правильное питание? типа еду готовят в контейнерах на неделю, с кбжу и прочим. готовить по заказам, а не массово

Ну я о том и говорила. Только не про здоровое питание. Зачем себя ограничивать?

Оффлайн Sasha Sparkle

« Ответ #11 : 19 Марта 2019, 10:26:24 »

Ну я о том и говорила. Только не про здоровое питание. Зачем себя ограничивать?

Плюсую!! Даешь котлетки и тортики