Автор Тема: Франшиза Сырная лавка  (Прочитано 253 раз)

Оффлайн Joi

• Администратор
  • Пользователь
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Франшиза Сырная лавка
« : 30 Сентябрь 2018, 17:24:57 »

Предлагаю обсудить интересную продуктовую франшизу «Сырная лавка». Условия у них прекрасные, никаких роялти, только маркетинговый сбор 10 тыщ. в месяц. Мелочь даже для провинции. Для открытия бизнеса надо всего 100 000, плюс потом инвестиции в пределах миллиона. Можно поехать на завод, посмотреть как что делают, без секретов. Поставляют натуральные сыры из российской глубинки, и это в условиях, когда на рынке так много фальсификата.

Но оценят ли усилия покупатели, или им все равно, что жевать? Лично я не хочу покупать контрабандное пальмовое масло. А как вы думаете, будет спрос на качественный товар?

Оффлайн Gjebik

Re: Франшиза Сырная лавка
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2018, 20:54:05 »
Что конкретно по ассортименту будет продаваться в данном магазине? То есть понятно что это будет сырная продукция, но по-моему это достаточно узкий продукт, чтобы в ассортименте был только он. Хоть сейчас и пользуется популярностью узкоспециализированные магазины, но всё же пекарни, мясные лавки или рыбные магазины не являются настолько узкоспециализированными, и именно поэтому популярны у населения. А также качественный сыр наврятли привлечет большой поток постоянных покупателей, как бы сильно не хотелось обратного.

Оффлайн Barin

« Ответ #2 : 07 Октябрь 2018, 16:20:47 »
 Эта франшиза будет хорошо себя проявлять в магазинах с другими продуктами. То есть например сырную лавку лучше открывать рядом с супермаркетам, либо другим продуктовым магазинам. Также выгодно будет соседство сырной лавке рядом с пивным магазином. И тогда даже эти не значительные вложения точно окупится, но в противном случае если выбрать неудачное место сырная лавка явно будет не удачным выбором франшизы.  Можно конечно продавать в сырной лавке и молочные продукты, но тогда это уже будет не совсем сырная лавка и работать под этой франшизой вы не сможете уже.

Оффлайн Жене4ка

« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2018, 17:35:38 »
Эта франшиза будет хорошо себя проявлять в магазинах с другими продуктами. То есть например сырную лавку лучше открывать рядом с супермаркетам, либо другим продуктовым магазинам. Также выгодно будет соседство сырной лавке рядом с пивным магазином. И тогда даже эти не значительные вложения точно окупится, но в противном случае если выбрать неудачное место сырная лавка явно будет не удачным выбором франшизы.  Можно конечно продавать в сырной лавке и молочные продукты, но тогда это уже будет не совсем сырная лавка и работать под этой франшизой вы не сможете уже.

А вы наверное не читали отзывы франчайзи о том, что как раз супермаркеты им мешают т.к. там всё дешевле.

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2018, 20:59:32 »

А вы наверное не читали отзывы франчайзи о том, что как раз супермаркеты им мешают т.к. там всё дешевле.

Соглашусь, рядом с супермаркетом может и не стоит, а вот с винным магазином будет здорово. Особенно, если договориться о перекрестной рекламе

Оффлайн Жене4ка

« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2018, 21:25:43 »

Соглашусь, рядом с супермаркетом может и не стоит, а вот с винным магазином будет здорово. Особенно, если договориться о перекрестной рекламе

Ну с таким соседством соглашусь)) И с рекламой - круто

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2018, 07:49:39 »
Ещё не лишне узнать у франчайзера, дает ли он возможность что-то изменять, дополнять товарами?

Оффлайн Валерочка

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2018, 11:21:10 »
Хороший вариант, я считаю. В супермаретах не особо бросаются в газа интересные сорта, да и цены там весьма сомнительные. А если смогут подсказать и проконсультировать и посоветовать к вину - это прекрасно

Оффлайн Жене4ка

« Ответ #8 : 02 Декабрь 2018, 12:16:36 »
Хороший вариант, я считаю. В супермаретах не особо бросаются в газа интересные сорта, да и цены там весьма сомнительные. А если смогут подсказать и проконсультировать и посоветовать к вину - это прекрасно

Ну вот только в отзывах постоянно присутствует низкая посещаемость магазинов, где бы они ни стояли. с чем связано? Дороже?

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2018, 09:43:16 »
Как правило в маленьких магазинах цена дороже т.к. товар хоть и ходовой, но магазин таки узкоспециализированный и вероятность тог, что к вам специально пойдут за сыром каждый день, ниже. Ну и наверняка закуп у супермаркета ниже из-за объемов. Да и большой магазин всегда может сделать наценку меньше тк это компенсируется ценами на другие товары.

Оффлайн HollyMolly

« Ответ #10 : 07 Декабрь 2018, 15:15:19 »
Ну,в условиях современной экономики я бы не торопилась с сырными делами. Эо же явно импорт, а  иначе какой смысл открывать магазин, родавая отечественный аналог? Таких уже фемерских магазинчиков хватает.

Оффлайн Жене4ка

« Ответ #11 : 08 Декабрь 2018, 13:58:32 »
Ну,в условиях современной экономики я бы не торопилась с сырными делами. Эо же явно импорт, а  иначе какой смысл открывать магазин, родавая отечественный аналог? Таких уже фемерских магазинчиков хватает.

А я думаю, как раз наоборот, это и есть наш продукт, именно из-за условий современной экономики. За время санкций многие наши предприниматели этой отрасли успели поднять головы. И это было ожидаемо. Другое дело что качество продукта страдает у наших. Я имею ввиду вкусовые качества, потому что в годность производства и чистоту продукта вполне верю.

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2018, 17:59:31 »
Я бы в такой лавке поселилась, если продукт хороший. Но все таки это продажи не на массу, мне кажется.

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2018, 16:09:56 »
Я бы в такой лавке поселилась, если продукт хороший. Но все таки это продажи не на массу, мне кажется.

Пожалуй, можно со временем из таких как вы составить клиентскую базу, но это сложный и долгий путь, как я думаю

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2018, 18:20:18 »

Пожалуй, можно со временем из таких как вы составить клиентскую базу, но это сложный и долгий путь, как я думаю

Это правда, от того и страдаем без таких вот магазинчиков по душе