Автор Тема: Франшиза Сырная лавка  (Прочитано 306 раз)

Оффлайн Мишич

Re: Франшиза Сырная лавка
« Ответ #15 : 20 Декабря 2018, 21:12:47 »
Я бы в такой лавке поселилась, если продукт хороший. Но все таки это продажи не на массу, мне кажется.

Да, не на массу, но в этом ваш же плюс!
Вы отсекаете большую часть аудитории и можете сосредоточиться на более конкретной аудитории, для повышения качества

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Декабря 2018, 09:58:53 »
Я бы в такой лавке поселилась, если продукт хороший. Но все таки это продажи не на массу, мне кажется.

Вы отсекаете большую часть аудитории и можете сосредоточиться на более конкретной аудитории, для повышения качества

Но такием образом выше головы не прыгнешь. Прибыли ваши этой(небольшой) аудиторией и ограничены

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Декабря 2018, 16:37:55 »

Но такием образом выше головы не прыгнешь. Прибыли ваши этой(небольшой) аудиторией и ограничены

Ну или можно открыть несколько лавок, при условии конечно, что есть спрос) И тогда в прибыли ограничений не будет

Оффлайн Питерский

« Ответ #18 : 22 Декабря 2018, 17:03:40 »

Но вот вы бы поселились. И таких как вы, возможно много.
Задумайтесь, как часто добиваются успеха маленькие кофейни,маленькие сувенирные или чайные лавки и прочего рода завдения. Меньше бизнес - проще следить за качеством.

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Декабря 2018, 21:02:57 »

Задумайтесь, как часто добиваются успеха маленькие кофейни,маленькие сувенирные или чайные лавки и прочего рода завдения. Меньше бизнес - проще следить за качеством.

Согласен. У меня есть пример крошечной чайной. В центре города(чтобы понимать, даже за маленькую площадь, аренда кусается). Настолько она вся винтажно-аутентичная, что народ всегда есть и место процветает. Управляется в смене один человек. Собственно хозяйка и помощница.

Оффлайн Мишич

« Ответ #20 : 27 Декабря 2018, 22:27:31 »

Согласен. У меня есть пример крошечной чайной. В центре города(чтобы понимать, даже за маленькую площадь, аренда кусается). Настолько она вся винтажно-аутентичная, что народ всегда есть и место процветает. Управляется в смене один человек. Собственно хозяйка и помощница.

Если качественно предоставите услуги - то обязательно сработает сарафанное радио и поток клиентов обязательно прибавится

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Января 2019, 10:12:20 »
О.. Я только обратил внимание на "прекрасные" условия где, как бы нет роялти, но рекламный сбор аж 10тр. Это много, для маленькой лавки.

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Января 2019, 09:38:00 »
О.. Я только обратил внимание на "прекрасные" условия где, как бы нет роялти, но рекламный сбор аж 10тр. Это много, для маленькой лавки.

А как осуществляется маркетинг в курсе?

Оффлайн Lara78

« Ответ #23 : 21 Января 2019, 07:28:17 »
Я не знаю, как функционируют действующие партнеры, но для меня это очень странный вариант дохода, как минимум, он не может быть единственным.
У нас нет такой культуры вкуса как в той же Европе. У нас это никогда не попадет в ходовые продажи именно потому что ментальность такая: сэкономить, подрезать. Как много у вас знакомых, которые готовы покупать хорошее, дорогое вино и дорогой, вкусный сыр? У меня из всего окружения таких единицы. Я не вижу здесь перспектив. Может ГК отбивается именно продажами франшизы?

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Января 2019, 10:18:00 »
Я не знаю, как функционируют действующие партнеры, но для меня это очень странный вариант дохода, как минимум, он не может быть единственным.
У нас нет такой культуры вкуса как в той же Европе. У нас это никогда не попадет в ходовые продажи именно потому что ментальность такая: сэкономить, подрезать. Как много у вас знакомых, которые готовы покупать хорошее, дорогое вино и дорогой, вкусный сыр? У меня из всего окружения таких единицы. Я не вижу здесь перспектив. Может ГК отбивается именно продажами франшизы?

Выше мы как раз и обсуждали эту ситуацию и пути ее решения. Думаю, перспективы есть, но требуют больших вложений, времени и сил.

Оффлайн Жене4ка

« Ответ #25 : 31 Января 2019, 08:10:16 »
Не думаю, что есть бизнес легкий. Надо просто понимать, что твое, тогда и дело пойдет не слишком тяжело. Общепит и продажи - вот пожалуйста сырная лавка и кофейня. Если умеешь программировать берите приложения и ИТ франшизы.