Автор Тема: Франшиза Coffesop Company  (Прочитано 323 раз)

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 3
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза Coffesop Company
« Ответ #15 : 28 Декабря 2018, 10:40:54 »
А собственное то кафе совсем не рассматриваете?

Оффлайн Картошка Фри

« Ответ #16 : 15 Января 2019, 12:26:38 »
Вечер добрый!
Кто сотрудничал с этой компанией? Оправданы ли инвестиции? Там вступительный только полтора муля, а до какого предела вообще может сумма вырасти?
На данный момент, я - владелец нескольких заведений в городе. Сам город небольшой, поэтому пока не очень понимаю насколько имеет для меня смысл вложиться в это дело.

очень немаленькие вложения и очень дорогой сам продукт. я бы не взялась

Что значит дорогой продукт?? Кофе-то? На него как правило накрутка 100-150%, чистая прибыль

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Января 2019, 09:38:08 »
Вечер добрый!
Кто сотрудничал с этой компанией? Оправданы ли инвестиции? Там вступительный только полтора муля, а до какого предела вообще может сумма вырасти?
На данный момент, я - владелец нескольких заведений в городе. Сам город небольшой, поэтому пока не очень понимаю насколько имеет для меня смысл вложиться в это дело.

очень немаленькие вложения и очень дорогой сам продукт. я бы не взялась

Что значит дорогой продукт?? Кофе-то? На него как правило накрутка 100-150%, чистая прибыль

Я бы сказал не продукт дорогой, а содержание кафе в целом. И инвестиции. Этой самой чистой прибыли может не хватить.

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Января 2019, 09:40:25 »
Ну если автор говорит, что уже владеет успешными проектами, то вложить сможет. А когда с инвестициями все в порядке, обычно и выхлоп по итогу есть.

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Января 2019, 10:25:22 »
Ну если автор говорит, что уже владеет успешными проектами, то вложить сможет. А когда с инвестициями все в порядке, обычно и выхлоп по итогу есть.

Безусловно. Я всегда склонен думать, вложишь - получишь.

Оффлайн Картошка Фри

« Ответ #20 : 28 Января 2019, 13:09:28 »
Вопрос про инвестиции и вступительный взнос: 1,5 млн. - что туда входит. Не может же быть, что исключительно использование бренда и обучающие материалы? Какая бы компания ни была известная - это чересчур.

Оффлайн Виктор П.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Января 2019, 16:32:35 »
Вопрос про инвестиции и вступительный взнос: 1,5 млн. - что туда входит. Не может же быть, что исключительно использование бренда и обучающие материалы? Какая бы компания ни была известная - это чересчур.

Обычно в такие паушальные взносы входит и оборудование, и бренд-бук и тп. Но тут слово автору, я не углублялся в изучение франшизы.

Оффлайн Картошка Фри

« Ответ #22 : 11 Февраля 2019, 16:03:13 »

Обычно в такие паушальные взносы входит и оборудование, и бренд-бук и тп. Но тут слово автору, я не углублялся в изучение франшизы.

Вот я встречаю такую ситуацию часто: одна франшиза предполагает в паушальном все и сразу, в других - это чисто имя и материалы.. Тогда и название у таких затрат должно быть разное.

Оффлайн Martyshka

« Ответ #23 : 03 Марта 2019, 18:23:14 »
Сходила. Заведение на 4 с минусом, но когда приносят счет на двоих в кофейне более чем на 1200 как то думаешь невольно что дороговато вроде...

Оффлайн Картошка Фри

« Ответ #24 : 04 Марта 2019, 05:38:19 »
Сходила. Заведение на 4 с минусом, но когда приносят счет на двоих в кофейне более чем на 1200 как то думаешь невольно что дороговато вроде...

Опишите, почему 4-? Это вина компании или конкретного заведения и его руководства?

Оффлайн Sima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Марта 2019, 16:58:51 »
Ну для регионов цены заоблачные конечно. А что кстати по численности населения - ограниячения есть?