Автор Тема: Франшиза ПИЛКИ  (Прочитано 434 раз)

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Франшиза ПИЛКИ
« : 10 Декабря 2018, 11:11:22 »
Ищу готовый бизнес в сфере красоты. ПИЛКИ довольно известная сеть, с нормальными вложениями, если верить рекламе и нет скрытых платежей. Какие-то отзывы может найду здесь? Спасибо

Оффлайн Martyshka

Re: Франшиза ПИЛКИ
« Ответ #1 : 14 Декабря 2018, 21:22:28 »
А почему именно Пилки?
Я являлась их клиентом с момента первой точки в Спб. Сначала я была в восторге, но дальше просто крах. Видимо, в погоне за прибылью нанимали кого ни попадя, качество услуг стало заметно падать.
Молодцы, конечно, что так расширились, но блин, репутацию утопили. В моих глазах дак точно.

Оффлайн Sima

• Постоялец
  • Лайков: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабря 2018, 21:01:08 »
У меня пока нареканий к ним нет. Т.е. еще раз понятно, что сеть не гарантирует именно ваш успех, тут дело от вас зависит.

Оффлайн HollyMolly

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабря 2018, 22:17:38 »
Мне кажется, что в целом репутация у Пилок хорошая)))
Но где-то кому-то однажды попался неудачный мастер и стаи полностью топить все предприятие)) А вы позаботьтесь о квалифицированных мастерах и тогда все будет пучком)))

Оффлайн Sima

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабря 2018, 19:43:10 »
А вот может кто-нибудь объяснить, как так получается? Сеть везде транслирует - у нас только супер мастера, любая сложность маникюра и все такое. Как они могут это гарантировать, если филиал или франчайзи находятся вообще в другом городе?

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабря 2018, 00:12:40 »
А вот может кто-нибудь объяснить, как так получается? Сеть везде транслирует - у нас только супер мастера, любая сложность маникюра и все такое. Как они могут это гарантировать, если филиал или франчайзи находятся вообще в другом городе?

Ну это если качественная сеть, они будут согласовывать ваши кадры, а то и сами учить-принимать экзамены. Остальные - наверное рекламный ход.

Оффлайн Sima

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабря 2018, 14:17:20 »
В этой сети так?

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Января 2019, 16:25:53 »
По обещаниям так

Оффлайн Lara78

« Ответ #8 : 09 Января 2019, 13:03:39 »
Слушайте, от города к городу толпы негативных отзывов от клиентов. Смысл приобретать франшизу с плохой репутацией?
А исправить ее у вас не получится, ведь насколько я знаю, там довольно высокие роялти, да и сама франшиза дорого стоит, то есть вам придется молниеносно набрать команду мастеров (и довольно большую)и работать чуть ли не в коныеерном режиме - то есть качество неизбежно просядет, а вместе с ним и ваша репутация. Вот и получается замкнутый круг)

Оффлайн Konfitur

« Ответ #9 : 10 Января 2019, 16:59:11 »
Слушайте, от города к городу толпы негативных отзывов от клиентов. Смысл приобретать франшизу с плохой репутацией?
А исправить ее у вас не получится, ведь насколько я знаю, там довольно высокие роялти, да и сама франшиза дорого стоит, то есть вам придется молниеносно набрать команду мастеров (и довольно большую)и работать чуть ли не в коныеерном режиме - то есть качество неизбежно просядет, а вместе с ним и ваша репутация. Вот и получается замкнутый круг)

Несогласна.
У каждого свой подход. Вероятно, есть разные форматы по масштабам салонов, во избежание конвеера.
Я лично посещаю Пилки в своем городе, нашла своего мастера, каждый поход меня полностью устраивает. В этом же салоне работают и мастера "не очень". Будьте требовательнее к персоналу и лучше бы, чтобы у вас самой был опыт

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Января 2019, 10:36:50 »

Но вот хотя бы тут пишут и о позитивном опыте. Просто негатив в сеть слить проще, опять же и конкуренты не дремлют. Я склонна думать, что люди ищут мастеров все же по личному опыту, а не по отзывам, да еще и из другого города.

Оффлайн HollyMolly

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Января 2019, 17:47:08 »

Но вот хотя бы тут пишут и о позитивном опыте. Просто негатив в сеть слить проще, опять же и конкуренты не дремлют. Я склонна думать, что люди ищут мастеров все же по личному опыту, а не по отзывам, да еще и из другого города.

Я нашла своего мастера вообще на дому. Вот не хочет дама идти в салон и все тут. Не утомляет себя конвеерной работой и развивается в этом направлении. Может если в салоне нагрузку будут распределять адекватно - мастер не "стухнет".
Очень часто вижу градации типа "стажер", "мастер", "топ-мастер" и вот честно, разницы нет.

Оффлайн Elka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Января 2019, 13:22:37 »
В отзывы о таких салонах не верю. Надо искать своего мастера опытным путем.

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраля 2019, 13:18:49 »
Так то оно так. Получается, что и пилки брать смысла нет. тк все равно качество зависит только от тебя , на месте, а имя тоже ничего не даст тк отзывы 50/50.

Оффлайн Sima

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраля 2019, 12:23:59 »
Так то оно так. Получается, что и пилки брать смысла нет. тк все равно качество зависит только от тебя , на месте, а имя тоже ничего не даст тк отзывы 50/50.

Ну кроме бренда от франшизы есть и другие плюса. Налаженная бизнес модель с учетом различных стартовых проблем, которых вы избежите, оформление начала деятельности, разрешения.. короче пакет документов и т.п. если все это вы уже проходили и не раз, то да - смысла нет.