Дело выгодное даже по предварительным расчетам, которые примерно вот такие. Для производства одной тонны пеллет потребуется 7,4 кубометров сырья, если это опилки то по цене выходит 5 долларов примерно за каждый куб. Чтобы оптом продать одну тонну пеллет, выручить с нее можно 110 долларов за 1 тонну. 7,4*5 =37 долларов, ну и плюс там расходы на производство и т.д., в любом случае с каждый тонны вы получаете плюс на 70 долларов примерно, что очень даже неплохо. Окупаемость и рентабельность высокая, остается найти кому продавать.