Открытие Суши бара/маркета - Общепит - 1001 бизнес

Автор Тема: Открытие Суши бара/маркета  (Прочитано 588 раз)

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
Открытие Суши бара/маркета
« : 28 Января 2019, 15:23:01 »
Всем привет!
Хочу получить стороннее компетентное и даже не очень мнение на тему работы с суши. Как вы думаете, актуально при такой конкуренции, какой формат лучше: просто продажа с собой, доставка или полноценное кафе? Не поленитесь обсудить. Может знаете пример хорошего готового бизнеса по франшизе. Спасибо.

Оффлайн Vobla ne ya

Re: Открытие Суши бара/маркета
« Ответ #1 : 12 Февраля 2019, 16:05:17 »
Всем привет!
Хочу получить стороннее компетентное и даже не очень мнение на тему работы с суши. Как вы думаете, актуально при такой конкуренции, какой формат лучше: просто продажа с собой, доставка или полноценное кафе? Не поленитесь обсудить. Может знаете пример хорошего готового бизнеса по франшизе. Спасибо.

Сейчас, кмк, актуальнее доставка/самовывоз, но это должно быть что-то прям вау, ибо конкуренция реально crazy. Что-то типа лосося на филадельфии в три сантиметра тощиной или торт какой из суши)))  Я в свое время оч хотела в суши податься, сама фанат и хотела кушать в своем заведении. но прошлась по улицам, насчитала 5 сушиделен в двух кварталах и приуныла. Там реально выделываться надо. Суши вок что-то мутили с объемами роллов, видела опцию "ролл с собой", т.ене нарезанный, а как шаурма

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 12 Февраля 2019, 20:22:34 »
Ну а вот если только кухню организовать и доставку/самовывоз. Много места для нее надо и вообще условия? вода, холодильник, что еще?

Оффлайн VasechKa

« Ответ #3 : 23 Февраля 2019, 00:59:42 »
А какой у вас регион? есть откуда заказывать лучшую (просто хорошая не подойдет) рыбу?

Оффлайн Martyshka

« Ответ #4 : 23 Февраля 2019, 01:14:07 »
Ну а вот если только кухню организовать и доставку/самовывоз. Много места для нее надо и вообще условия? вода, холодильник, что еще?

Площадь минимум 10 кв.м. Рассмотрите фуд-корты на территории торговых центров. Холодильник, подвод холодной/горячей воды, духовка (для запеченок...

Оффлайн Vobla ne ya

« Ответ #5 : 03 Марта 2019, 17:46:35 »
Главное - качество продукта! У вас есть доступ к свежей рыбе?

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 07 Марта 2019, 13:57:24 »
Главное - качество продукта! У вас есть доступ к свежей рыбе?

Всегда можно найти хорошего поставщика. Не все же живут на берегу моря, а суши есть везде)

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 07 Марта 2019, 13:58:20 »

Площадь минимум 10 кв.м. Рассмотрите фуд-корты на территории торговых центров. Холодильник, подвод холодной/горячей воды, духовка (для запеченок...

Это вы по практике знаете?

Оффлайн Стекловата

« Ответ #8 : 15 Марта 2019, 13:27:34 »

у меня была практика. подтверждаю сообщение Мартишки

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 31 Марта 2019, 11:51:08 »

у меня была практика. подтверждаю сообщение Мартишки

Поделитесь опытом, детальнее. Была? Уже нет?

Оффлайн Картошка Фри

• Постоялец
« Ответ #10 : 01 Апреля 2019, 11:46:43 »
Мне кажется, что суши и вок - уже далеко не новинка, да и публика избалована:тут нужно прям асом готовки быть, чтобы привлечь клиентов. Ну или открываться в спальнике. А подумайте как в сторону корейской еды, тайской - это сейчас не так еще раскручено

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 24 Апреля 2019, 15:27:56 »
А мне кажется все как ели суши, так и едят. Было бы свое помещение - вообще бы не думала, без арендной платы все обречено на успех)

Оффлайн Картошка Фри

• Постоялец
« Ответ #12 : 01 Мая 2019, 16:28:57 »
А мне кажется все как ели суши, так и едят. Было бы свое помещение - вообще бы не думала, без арендной платы все обречено на успех)

Это факт. Но вот если только доставку осуществлять, то помещение дешевое найти гораздо проще.

Оффлайн Поляк

« Ответ #13 : 22 Мая 2019, 16:32:27 »
Присоединяюсь к предложению выше, хватит суши и роллов. Курочка - это да. И например какая-то армянская, азербайджанская еда тоже норм.

Оффлайн Twinkle

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 07 Июня 2019, 11:21:14 »
Присоединяюсь к предложению выше, хватит суши и роллов. Курочка - это да. И например какая-то армянская, азербайджанская еда тоже норм.

Так и этого добра уже навалом везде. Такое чувство, что теперь пойти в гору можно только завалив все рекламой и конечно предоставить и удерживать постоянное качество, акции  и тп. Короче просто открыться и готовить - не вариант.