Франшиза Альтера Инвест - Бизнес для бизнеса или b2b - 1001 бизнес

Автор Тема: Франшиза Альтера Инвест  (Прочитано 2170 раз)

Оффлайн ШиманКо

Франшиза Альтера Инвест
« : 28 Февраля 2019, 17:59:21 »
«АльтераИнвест» работает в сфере продажи готового бизнеса с 2007 года.
Я понимаю, что это франшиза для франшизы, но все таки интересное направление. Да и компаний в этой сфере не много. Хочу послушать мнение.

Оффлайн Эволюция

Re: Франшиза Альтера Инвест
« Ответ #1 : 02 Марта 2019, 15:48:30 »
Ну сейчас такие компании появляются, как грибы

Оффлайн Sasha Sparkle

« Ответ #2 : 05 Марта 2019, 21:41:25 »
Я понимаю, что это франшиза для франшизы, но все таки интересное направление. Да и компаний в этой сфере не много. Хочу послушать мнение.

Один из многочисленных негативных комментариев:
"Никому не рекомендую данную компанию не для продажи, не для покупки бизнеса. Если вы хотите продать свой бизнес 1млн, они сразу же приклеят на него мин 400 тыс. Тем самым отпугнут клиентов которые планировали купить бизнес до миллиона . Ну и разумеется если вы покупатели , вы переплатите мин 300 тыс. Не слабо, да?"

Оффлайн Top

« Ответ #3 : 11 Марта 2019, 09:00:44 »

Один из многочисленных негативных комментариев:
"Никому не рекомендую данную компанию не для продажи, не для покупки бизнеса. Если вы хотите продать свой бизнес 1млн, они сразу же приклеят на него мин 400 тыс. Тем самым отпугнут клиентов которые планировали купить бизнес до миллиона . Ну и разумеется если вы покупатели , вы переплатите мин 300 тыс. Не слабо, да?"

Ну так считается, что такие фирмы доводят ваш бизнес до хорошего продажного состояния, те проделывается большая работа. А сами вы сможете упаковать франшизу?

Оффлайн ШиманКо

« Ответ #4 : 03 Мая 2019, 14:24:17 »
А вот мне интересно сама такая фирма несет ответственность за продаваемую франшизу и риски?

Оффлайн Top

« Ответ #5 : 07 Мая 2019, 11:00:06 »
А вот мне интересно сама такая фирма несет ответственность за продаваемую франшизу и риски?

Мне кажется, они должны проверять каким-то образом представителей франшизы на добросовестность. Это в их интересах, иначе негативные отзывы задавят. Хотя, как это на практике я не знаю.

Оффлайн СинтиПо

« Ответ #6 : 12 Мая 2019, 19:23:02 »
Про самбизнес: глядя на то, ЧТО сейчас упаковывают в франшизы, сам бизнес по упаковке кажется вполне прибыльным.

Оффлайн ШиманКо

« Ответ #7 : 17 Июля 2019, 17:04:47 »
Про самбизнес: глядя на то, ЧТО сейчас упаковывают в франшизы, сам бизнес по упаковке кажется вполне прибыльным.

У меня были такие же мысли, потому и захотелось попробовать. Но как правило, все эти компании сами все делают, а вы по большому счетц просто ищите им клиентов и имеете процент.

Оффлайн Эволюция

« Ответ #8 : 22 Декабря 2019, 22:51:21 »
А еще это говорит отом, что видимо сама компания не несет никакой ответственности за то, ЧТО они упаковали.

Оффлайн ШиманКо

« Ответ #9 : 23 Января 2020, 16:32:17 »
А еще это говорит отом, что видимо сама компания не несет никакой ответственности за то, ЧТО они упаковали.

Думаю, тут довольно "хитрые" договоры, как с покупателями, так и с продающими франшизу.

Оффлайн Эволюция

« Ответ #10 : 27 Января 2020, 10:45:29 »
Кроме того, есть гораздо более известные компании такого рода