КОНСАЛТИНГ В СФЕРЕ ФРАНШИЗ - Бизнес для бизнеса или b2b - 1001 бизнес

Автор Тема: КОНСАЛТИНГ В СФЕРЕ ФРАНШИЗ  (Прочитано 2145 раз)

Оффлайн minaev

КОНСАЛТИНГ В СФЕРЕ ФРАНШИЗ
« : 28 Апреля 2019, 21:29:29 »
Добрый вечер.
Хочу понять этот бизнес. Насколько он востребован, рентабелен и как вообще построен. У меня иногда складывается впечатление, что представители франшиз просто платят таким компаниям, чтобы они продвигали их продукт.

Оффлайн ШиманКо

Re: КОНСАЛТИНГ В СФЕРЕ ФРАНШИЗ
« Ответ #1 : 03 Мая 2019, 14:22:22 »
И это в том числе пожалуй. Есть наверное и почестнее, и пожаднее) Я услугами не пользовался, считаю надежнее все же самому искать и проверять франшизы.
Но на фоне развития бизнеса по франшизам в нашей стране, могут и эти предприятия быть востребованными и рентабельными. Но как и все новое, как сами франшизы как правило все сырые, так и это наверное надо дорабатывать и развивать.

Оффлайн minaev

« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 14:14:35 »
Реально ли себе честно зарабатывать хорошую репутацию и среди франчайзеров, и среди покупателей франшиз?

Оффлайн GoninPasha

« Ответ #3 : 05 Июня 2019, 19:41:49 »
Реально ли себе честно зарабатывать хорошую репутацию и среди франчайзеров, и среди покупателей франшиз?

Нормально делай - нормально будет, есть такое выражение) репутация - это прямое следствие вашей работы.

Оффлайн Invisible

« Ответ #4 : 18 Июля 2019, 17:09:56 »
Думаю, что репутация - это очень хрупкая вещь и нужно тщательно думать над инструментами, которые вы выбираете в качестве самопродвижения.

Оффлайн Magazan

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
« Ответ #5 : 24 Сентября 2019, 20:17:38 »
Добрый вечер.
Хочу понять этот бизнес. Насколько он востребован, рентабелен и как вообще построен. У меня иногда складывается впечатление, что представители франшиз просто платят таким компаниям, чтобы они продвигали их продукт.

консалтинг в сфере франшиз - это типа консультировать тех кто хочет франшизу упаковать? или самому предлагать упаковаться в франшизу? или обучать? что тут имеете ввиду??

Оффлайн ШиманКо

« Ответ #6 : 05 Октября 2019, 18:20:39 »
Добрый вечер.

консалтинг в сфере франшиз - это типа консультировать тех кто хочет франшизу упаковать? или самому предлагать упаковаться в франшизу? или обучать? что тут имеете ввиду??

Обычно такие такие компании упаковывают и продают упакованные франшизы.

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #7 : 07 Октября 2019, 11:11:28 »
По-моему, неплохая тема. Можно ведь работать на 2 аудитории, как кадровые агентства делают.
С одной стороны - упаковываете франшизы для тех, кто умеет делать бизнес, но ещё не имел опыта его расширения через продажу франшизы. С другой - выходите на аудиторию начинающих (будущих) бизнесменов, и помогаете им разобраться в теме и выбрать для себя. Заодно можно и те, и другие взаимодействия ненавязчиво монетизировать.

Оффлайн minaev

« Ответ #8 : 23 Октября 2019, 12:53:20 »
Интересно, а если состыковал двоих продавца франшизы и покупателя - деньги с обоих берешь?

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #9 : 25 Октября 2019, 13:36:26 »
Интересно, а если состыковал двоих продавца франшизы и покупателя - деньги с обоих берешь?

Выглядит с точки зрения морали не очень, но фактически - что мешает?

Оффлайн ШиманКо

« Ответ #10 : 26 Октября 2019, 17:19:59 »

А что не так с моралью?

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #11 : 02 Февраля 2020, 16:09:14 »

А что не так с моралью?

С точки зрения морали не очень, потому что у посредника велик соблазн впарить что есть(и уже заплатили), чем искать для вас новую имено вам подходящую франшизу. Это, как у риэлтеров.

Оффлайн Lara78

« Ответ #12 : 15 Февраля 2020, 22:49:23 »
консалтингом может и юрист заняться) а так то, как можно проанализировать франшизу..читайте отзывы

Оффлайн Earny

« Ответ #13 : 28 Февраля 2020, 22:59:15 »
консалтингом может и юрист заняться) а так то, как можно проанализировать франшизу..читайте отзывы

многим ли отзывам можно верить? в наше время все можно заказать. Для полного пнимания, считаю, необходимо связывать напрямую с партнеами,если таковые имеются или наводить справки самостоятельно, благо существует сбис и прочие сервисы

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #14 : 07 Марта 2020, 20:41:16 »
Не надо недооценивать отзывы. Часто можно найти отзывы с контактами и самому все уточнить уже напрямую.Я к тому, что изучать их все же надо.