Франшиза Центр Правды - Бизнес для бизнеса или b2b - 1001 бизнес

Автор Тема: Франшиза Центр Правды  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн СинтиПо

Франшиза Центр Правды
« : 12 Мая 2019, 19:16:08 »
Привет.
Я еще не определилась с направлением, но просто хочу спросить про эту франшизу. Это шутка такая? Кому это может понадобиться, законно это вообще?
Франшиза - тестирование на детекторе лжи.

Оффлайн minaev

Re: Франшиза Центр Правды
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 14:40:24 »
Ох ты ж))
Но вроде за границей такая практика есть. Но не представлю, как у нас это можно осуществить. Как это коррелирует с законодательством мне тоже интересно.

Оффлайн GoninPasha

« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 19:38:32 »
мне кажется, что это больше развлекательный сегмент, чем исследовательский))) К тому же, уже тысячу раз доказано, что детектор не имеет 100 процентной точности.

Оффлайн СинтиПо

« Ответ #3 : 09 Июля 2019, 15:02:10 »
Ох ты ж))
Но вроде за границей такая практика есть. Но не представлю, как у нас это можно осуществить. Как это коррелирует с законодательством мне тоже интересно.

ну вот у меня тоже тут скорее юр.вопросы.
например, работодатель может при желании проверить нового сотрудника на детекторе - например, если должность с деньгами или корп.имуществом связана.
но насколько юридически законно отказать в найме по итогам такого тестирования? может ли человек отказаться? если да - насколько законно отказать в найме по причине отказа? короче ничего понять не могу

Оффлайн GoninPasha

« Ответ #4 : 11 Июля 2019, 16:58:21 »
Название, конечно, какое-то совсем Оруэльское, и далеко не каждый согласиться туда пойти. Как развлечение даже - штука разовая, постоянного потока для прибыли у вас не будет. Корпоративные договора - тут все сложности  точки зрения конституции.

Оффлайн Invisible

« Ответ #5 : 18 Июля 2019, 17:07:57 »
И сразу все кошмарные серии из Черного зеркала становятся более реальными... жуть