Глобал Консалтинг Групп - мошенники - стр. 2 - Бизнес для бизнеса или b2b - 1001 бизнес

Автор Тема: Глобал Консалтинг Групп - мошенники  (Прочитано 2235 раз)

Оффлайн Екатерина Савицкая

Re: Глобал Консалтинг Групп - мошенники
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 07:09:42 »
Номер телефона - это конфиденциальная информация. Не рабочий, а именно личный. Это раз.
Далеко не все партнеры, если они успешны (особенно), готовы тратить свое время на разговоры с интересующимися. Это два.
Почему нет информации о партнерах на сайте? Это три.

На основе вашего коммента, я могу предположить, что с личными данными, а также отношениями с вашими партнерами вы не церемонитесь.

Разумеется без разрешения своих коллег по сети я их телефоны никому не дам. Но видите ли, Екатерина, мы с коллегами из других городов очень плотно общаемся, у всех нас постоянно совместные проекты, поэтому мы уже успели обсудить и вас и эту тему на форуме))))))))))) Так что конкретно по этой теме они горячо готовы дать обратную связь всем интересующимся, так же как и я, а моя коллега из Москвы собиралась тоже отписаться здесь)
А что касается контактов на сайте, то контакты моего офиса там есть, внизу в подвале и в разделе Офисы. А вы, простите, куда смотрите?)))))))))))))))

Расскажите про совместные проекты, будьте добры. Как именно вы взаимодействуете?

« Ответ #16 : 18 Октября 2019, 09:55:58 »
Ни вы, ни ваши коллеги, так ратующие за репутацию компании, не удосужились тут и пару строк написать.
Повторно просмотрела доступные о вас материалы, как франшиза вы не даете никаких гарантий. Нет абсолютно никакой истории компании, которая как минимум бы демонстрировала вашу стабильность и прогресс. Нет присутствия действующих и успешных партнеров, их словно не существует. Полное отсутствие поддержки партнеров. Все,  что я вижу на вашем сайте - это абсолютное копирование существующих Global Finance. Сайты практически идентичны

Перед покупкой Глобал Финанс, я утопала в количестве информации и отзывов, имела возможность наблюдать за работу офиса он-лайн, видела реально работающих людей! На ваших страницах и вижу только стоковые картинки несущие в себе ноль информации и доверия

Оффлайн Виктор П.

• Постоялец
  • Лайков: 3
« Ответ #17 : 20 Октября 2019, 21:53:09 »
Просто на вскидку нашел два сайта (выпали прям друг за другом) с названием компании глобал консалтинг групп. Вот такой эксклюзив. Не порылся пока, кто из них старше и у кого название защищеннее))

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #18 : 22 Октября 2019, 17:14:12 »
.Почитала статью на их сайте. Теперь, кстати, задумалась, а тот ли это был сайт %) Пишут о конкуренции и путях ее решения. Общий месседж- готовьте деньги и несите их в крупную фирму, например (та да) глобал консалтинг групп

Оффлайн minaev

« Ответ #19 : 23 Октября 2019, 12:46:41 »
Номер телефона - это конфиденциальная информация. Не рабочий, а именно личный. Это раз.
Далеко не все партнеры, если они успешны (особенно), готовы тратить свое время на разговоры с интересующимися. Это два.
Почему нет информации о партнерах на сайте? Это три.

На основе вашего коммента, я могу предположить, что с личными данными, а также отношениями с вашими партнерами вы не церемонитесь.

Разумеется без разрешения своих коллег по сети я их телефоны никому не дам. Но видите ли, Екатерина, мы с коллегами из других городов очень плотно общаемся, у всех нас постоянно совместные проекты, поэтому мы уже успели обсудить и вас и эту тему на форуме))))))))))) Так что конкретно по этой теме они горячо готовы дать обратную связь всем интересующимся, так же как и я, а моя коллега из Москвы собиралась тоже отписаться здесь)
А что касается контактов на сайте, то контакты моего офиса там есть, внизу в подвале и в разделе Офисы. А вы, простите, куда смотрите?)))))))))))))))

Из каких других городов? я что-то не нашел, где представлены партнеры. Почему инфа скрыта?

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #20 : 25 Октября 2019, 12:36:00 »
Расскажите про совместные проекты, будьте добры. Как именно вы взаимодействуете?
Да просто. Если клиенту нужен не только бухучет, но и услуги юриста, то я могу ему обеспечить "принцип оного окна", при том, что у меня только бух направление. В Екатеринбурге есть партнер-юрист. Подключаю его к проекту, и работаем вместе. Мне - клиент и процент от продажи, юристу - тоже клиент, клиенту - одно окно и один уровень сервиса. Написано же всё на сайте, и даже картинка есть.

Из каких других городов? я что-то не нашел, где представлены партнеры. Почему инфа скрыта?
Вам тоже ссылка))) ВОТ

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #21 : 25 Октября 2019, 13:12:48 »
Т.е. с 2009 года работают 4 офиса? Как это возможно у успешно развивающейся компании?

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #22 : 29 Октября 2019, 15:12:10 »
Т.е. с 2009 года работают 4 офиса? Как это возможно у успешно развивающейся компании?
Ну на сайте же всё написано))) Работает группа компаний - услуги для бизнеса. А франшизу решили продавать только в 2016 что ли году. Просто так проще территориально развиваться, чем открывать филиалы, искать персонал, офис и т.д., когда не знаешь город и рынок. Проще найти местного профессионала в своем деле, помочь ему с бизнес-процессами и маркетинговой упаковкой. А уж с рынком на своей территории он разберется. Эффект синергии сработает. Работающий бизнес + естественная локализация.  ;)

« Ответ #23 : 31 Октября 2019, 11:28:09 »
Ну на сайте же всё написано))) Работает группа компаний - услуги для бизнеса. А франшизу решили продавать только в 2016 что ли году. Просто так проще территориально развиваться, чем открывать филиалы, искать персонал, офис и т.д., когда не знаешь город и рынок. Проще найти местного профессионала в своем деле, помочь ему с бизнес-процессами и маркетинговой упаковкой. А уж с рынком на своей территории он разберется. Эффект синергии сработает. Работающий бизнес + естественная локализация.  ;)

Подождите. Но тогда выходит, что вы продаете не франшизу, не бизнес под ключ, а просто свое имя? Вы ищите уже готового специалиста, со своими навыками и персоналом, и просто продаете ему свое имя? Вы серьезно?

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #24 : 06 Ноября 2019, 12:30:24 »
Кто - мы?))))
Я просто сайт читаю вслух с выражением)) Это Глобал финанс продает имя. И то... не сразу можно получить право вывеску повесить. А ГК как раз и имя дает, и свои все бинес-процесы, стандарты, материалы, рекламу. Рекламу вон вообще сами размещают, никому не доверяют. Мне кажется, следствие зашло в тупик, Екатерина. Посмотрите состав пакета внимательно. Позвоните франчайзеру... А то гадание на кофейной гуще с применением презумпции виновности.
Подождите. Но тогда выходит, что вы продаете не франшизу, не бизнес под ключ, а просто свое имя? Вы ищите уже готового специалиста, со своими навыками и персоналом, и просто продаете ему свое имя? Вы серьезно?

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #25 : 07 Ноября 2019, 13:36:30 »
Ну как бы... одно другого не лучше. Получается, что за почти 4 года всего 3 офиса помимо головного. Я не то чтобы нападаю, это просто мое мнение - не верю в такую "стремительно развивающуюся" компанию.

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #26 : 08 Ноября 2019, 14:33:47 »
Ну как бы... одно другого не лучше. Получается, что за почти 4 года всего 3 офиса помимо головного. Я не то чтобы нападаю, это просто мое мнение - не верю в такую "стремительно развивающуюся" компанию.
Где-то был ФАК по этому вопросу. То ли на сайте, то ли ещё где-то. То ли менеджер рассказывал. Другая политика. Франшиза не ради бизнеса на её продаже, а ради расширения территории работы эффективным способом. Т.е. открытие новых локаций сопровождалось тестированием стандартов и технологий. Вот было 4 офиса франчайзинговых. Обкатали, скорректировали. Теперь следующий шаг. Можно транслировать наработки на новеньких. Нет задачи заработать прямо на продаже франшизы. Есть задача расширять территорию.

Оффлайн Карина Н.

« Ответ #27 : 21 Ноября 2019, 16:08:59 »
Я бы подождала, пока расширят территорию хоть немного.

Оффлайн Vobla ne ya

« Ответ #28 : 30 Ноября 2019, 16:03:18 »
А территорию по какому принципу расширяют? Численность, бизнес-сферы, география?

Оффлайн DoBusiness

« Ответ #29 : 13 Декабря 2019, 10:45:36 »
Я бы подождала, пока расширят территорию хоть немного.
А если в Вашем регионе появится франчайзи в вашей проф сфере? Вам её уже не продадут. Получится, зря ждали.

А территорию по какому принципу расширяют? Численность, бизнес-сферы, география?
Ну, обычно любая компания хочет зайти в города-миллионники + в те города, где есть клиенты. В случае с консалтингом-аутсорсингом это точно не города, где одно предприятие, и всё население там работает. Нужно много СМБ в территории.