Автор Тема: Франшиза Askona - товары для сна  (Прочитано 167 раз)

Оффлайн Joi

• Администратор
  • Пользователь
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Франшиза Askona - товары для сна
« : 25 Июнь 2018, 15:00:02 »
Франшизы всегда будут пользоваться спросом. На мой взгляд, на крупных компаниях гораздо проще научиться, чем на частном предпринимательстве, без особой популярности. Ведь к крупным компаниям она уже пришла, они предоставляют все самые важные данные и уж тем более множество отзывов. Поэтому, собственно, я и начал разбираться во франшизах и сделал успехи в этом, помог многим совершить правильный выбор! И на днях я разобрал компанию Askona, которая занимается производством и продажей сырья для здорового сна, а именно: матрасы, подушки и прочие изделия, доставляющие человека комфорт.
Мне кажется, мало кто знает, но компания существует аж с 1990 года! А по франшизе работают она не так давно, с 2011 года. В общем, если говорить о том, хорошая это компания для старта в предпринимательстве или с точки зрения заработка, скажу вот что – в целом бизнес процветающий, были случаи, когда что-то пошло не так, но вы же понимаете, многое зависит от географии, экономического и социального положения в городе/стране и ещё, самое важное – правильности ведения бизнеса. Я бы сказал, что «аскона» достойна занимать место в лучших франшизах России. По цене, возможно дороговато, она достигает аж 14 000 000 рублей, но можно и до миллиона рублей что-то придумать – это большой плюс.

В целом какие плюсы покупки франшизы:
1.       Отсутствуют любые платежи, взносы, проценты и так далее.
2.       Огромный ассортимент, аж видов матрасов более 800 штук.
3.       Для обучения не придётся ехать в другой город.
4.       Быстрая окупаемость, НО если правильно выбрать географию и прошарить рынок конкурентов!

Минусы:
1.       Вы можете не рассчитать все пути и прогореть.
2.       Помимо географии, важно ещё и само место магазина в городе!

А это отзывы о компании Askona:

«Франшиза компании Аскона одна из самых раскрученных в нашей стране. Мы знали о том, что дёшево купить её у нас не получиться (стоимость от 300т. до 3 мил. руб.)., плюс само вложение тоже не маленькое. Но взвесив всё за и против, решились на покупку. По прошествию 3 лет могу сказать следующее: этот бизнес не терпит спешки, но и благодаря накопленному опыту в работе с клиентами, наработке базы клиентов, только сейчас стали выходить в плюс»;

«Мой брат приобрёл франшизу Аскона,так как данный брэнд очень популярен в России и производит действительно качественные товары для сна. Инвестиции в проект составили 700 тысяч рублей, планирует выйти в плюс на 11 месяц, особенно порадовало отсутствие роялти».

Оффлайн Rurk40

Re: Франшиза Askona - товары для сна
« Ответ #1 : 01 Июль 2018, 09:38:45 »
Хорошая франшиза, один мой знакомый ее купил и говорит что пока что ему нравится как дела идут и если так пойдет все и дальше то у него есть шансы выйти в плюс в 12-13 месяцев после открытия бизнеса. Выходит что раз большинство говорят что 1 год хороший срок для окупаемости франшизы значит так оно и есть.
Все франшизы окупаются за 1 год или нет? От чего будет зависеть срок окупаемости, есть зависимые и независимые факторы в данном случае?

Оффлайн Жанна

« Ответ #2 : 01 Август 2018, 06:12:12 »
Хорошая франшиза, один мой знакомый ее купил и говорит что пока что ему нравится как дела идут и если так пойдет все и дальше то у него есть шансы выйти в плюс в 12-13 месяцев после открытия бизнеса. Выходит что раз большинство говорят что 1 год хороший срок для окупаемости франшизы значит так оно и есть.
Все франшизы окупаются за 1 год или нет? От чего будет зависеть срок окупаемости, есть зависимые и независимые факторы в данном случае?
Разные предприниматели могут купить ту же самую франшизу и точно результаты будут не одинаковыми, они не могут быть идентичными потому что исполнение будет меняться. Если все идентично практически но профит другой, значит что больше всего в этом деле решает именно место и это похоже на правду. Правильно подобранное расположение это уже половина дела в том случае когда вы хотите себе обеспечить серьезный поток заинтересованных и платежеспособных клиентов.

Оффлайн Оленька

« Ответ #3 : 16 Август 2018, 19:24:10 »
Конечно же, у всех бизнесменов один и тот же бизнес идет по-разному. Расположение магазина имеет огромное значение, но не только. От работников очень сильно зависят продажи. Даже по себе можно судить - в сети магазинов или аптек все одинаково (как бы), но в один хочется заходить, а в другой такой же - нет. Подобрать хороших сотрудников - это целое искусство. И еще уровень продажзависит от правильности проведения рекламных кампаний.

Оффлайн Joi

• Администратор
  • Пользователь
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2018, 08:30:45 »
Кстати у нас недавно открылась такая тема. Народ вроде идет

Оффлайн Platon

« Ответ #5 : 04 Октябрь 2018, 20:23:09 »
Плюсом данной франшизы является, что она у всех на слуху сейчас. Вот реально у большинства людей при первое упоминание товаров для сна возникает именно бренд Ascona. А это уже Хорошая реклама для этого бизнеса. Поэтому если вы выберите данную франшизу, то вы сможете максимально сэкономить на рекламе. вам достаточно будет лишь проводить промо акции, чтобы реально иметь постоянный поток клиентов. Цены на матрасы у этой франшизы достаточно большие, но зато у них часто проводится акции с большими скидками.